• zwei2er.jpg
  • konditrng2.jpg
  • nah-lena.jpg
  • moritz.jpg
  • lenaba05.jpg
  • barke2.jpg
  • damenachter.jpg
  • abrudern11.jpg
  • zweizweier.jpg
  • christian.jpg
  • loiusa.jpg
  • damenzweier2.jpg
  • mainktabends.jpg
  • kaluma.jpg
  • quintus5er.jpg
  • dreizweier.jpg
  • rrr.jpg
  • moritz8er.jpg
  • vierermit.jpg
  • geneva.jpg

Termine KRV von 1897 e.V.

Fr Apr 10 @13:30 - 05:30PM
Karfreitagswanderung abgesagt
Mo Apr 13 @09:00 - 05:00PM
Osterwanderfahrt abgesagt
Sa Apr 25 @09:00 - 12:00PM
Bootshausreinigung entfällt
So Apr 26 @10:00 - 12:00PM
Anrudern entfällt 2020
Mi Mai 13 @19:30 - 09:30PM
JHV abgesagt
Mo Jun 29
Weinfest Kitzingen abgesagt !
Do Aug 20
Wanderfahrt Gruppe Margot
Mi Sep 09 @20:00 - 10:00PM
3. Ausschusssitzung 2020

Vereinszeitung

KRV Bildarchiv

Seitenorientierung

Vereinskalender


Terminplan und Belegungsplan Kraftraum Winter 2019/20 (Oktober - April)

Stand 09/2019 

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag / Sonntag
Zeit   10:00 - 12:00      13:15 - 14:45

eigenverant-wortliches Training

Gruppe

 

 Ü60 Fitnessgymnastik

(Margot)

 

 

 

 

Zeit       18:00 - 19:00     17:00 - 19:00

Gruppe

 

 

 

Teamrowing   Breitensport

(Margot)

 

Krafttraining Leistungssport

(Florian)

Zeit 

18:00 - 20:00

18:00-19:15

19:00 - 21:00

18:15-20:00

19:00 - 21:00

Gruppe

Konditionstraining & Spiele - Kraftraum

Jugendliche

 

Ergo Teamrowing

Breitensport

Krafttraining Leistungssport 

(Florian)

Breitensport

Jugend

 

Zirkeltraining

Breitensport

(Helga)

Zeit

 

 

 

 

 

Gruppe

 

     

Zum Gesamtplan zum Ausdrucken, weitere Informationen und verantwortliche Übungsleiter (in Bearbeitung!)

 

Ruderzeiten Sommer 2020:  20.04.-31.07.2020 und 31.08.-02.10.2020

Die Hygienemaßnahmen wegen bzw. während der Coronakrise sind zu beachten ! 

(Sommerpause: 01.08.-30.08.2020)

Stand 03/2020

Montag

18:00

Jugendliche und jugendl.Anfänger (Hannah Drenkard, Thomas Kern, Michael Bedö)

Dienstag

10:00

17:45

18:00

Ergometerrudern (Margot Junker)

"Dienstagsgruppe"  (Walter Meyer)

Selbstständige Ruderer (Thomas Turba)

Mittwoch

18:00

Erwachsene und erwachsene Anfänger (Margot Junker, Burkhard Volbers) 

Donnerstag

18:00

Fortgeschrittene, selbststständige Ruderer (Thomas Kern)

Freitag

 

16:00

18:00

 

"Dienstagsgruppe"  (Walter Meyer)

 Erwachsene  (Karin Bock, Helga Staudt-Bieber) 

Täglich

 

Allgemeiner Ruderbetrieb nach Vereinbarung mit Trainer und Übungsleitern. Keine Anfänger!