• wandervierer.jpg
  • dreizweier.jpg
  • zweizweier.jpg
  • christian.jpg
  • lenaheller.jpg
  • vierermitsonne.jpg
  • geneva.jpg
  • quintus5er.jpg
  • mainktabends.jpg
  • drabo11.jpg
  • daemmerung.jpg
  • damenachter.jpg
  • damenzweier2.jpg
  • AH-wfBA.jpg
  • bbreg18.jpg
  • rhein.jpg
  • nah-lena.jpg
  • rrr.jpg
  • abrudern11.jpg
  • konditrng2.jpg
flyer2021thumbnail

Termine KRV von 1897 e.V.

Sa Apr 17 @09:00 -
Bootshausreinigung abgesagt !
So Apr 18 @10:00 - 12:00PM
Anrudern abgesagt !
Mi Apr 21 @18:00 - 08:00PM
Schnupperkurs Erwachsene verschoben !
Mo Apr 26 @17:30 - 08:00PM
Schnupperkurs Kinder/Jugendliche verschoben !
Fr Mai 07 @19:30 - 09:30PM
JHV verschoben !!
Mi Mai 19 @19:30 - 09:30PM
2. Ausschusssitzung 2021
Sa Jun 26 @16:00 - 11:00PM
Sommerveranstaltung 2021

Vereinszeitung

KRV Bildarchiv

Vereinskalender


Terminplan und Belegungsplan Kraftraum Winter 2020/21 (02. Oktober - 31. März)

Stand 09/2020 

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag / Sonntag
Zeit   10:00 - 12:00       

 

Gruppe

 

 Ü60 Fitnessgymnastik

(Margot)

 

 

 

 

Zeit       18:00 - 19:30     

Gruppe

 

 

 

Teamrowing   Breitensport

(Margot)

 

 

Zeit 

18:00 - 20:00

18:00-19:15

19:30 - 21:00

18:15-20:00

19:00 - 21:00

Gruppe

Spiele - Kraftraum

Jugendliche

(Hannah/Thomas K.  nach Absprache) 

Ergo Teamrowing

Breitensport

(Karin)

Krafttraining Jugendliche

(Florian)

Breitensport

(Helga)

Zeit

 

 

 

 

 

Gruppe

 

     

 Weitere Informationen zum Ablauf der Übungsstunden gibt der verantwortliche Übungsleiter !

 

Ruderzeiten Sommer 2021:  19.04.-31.07.2021 und 30.08.-02.10.2021

Die Hygienemaßnahmen und Einschränkungen wegen bzw. während der Coronakrise sind zu beachten ! 

(Sommerpause: 01.08.-29.08.2021)

Stand 03/2021

Montag

18:00

Jugendliche und jugendl.Anfänger (Hannah Drenkard, Thomas Kern, Michael Bedö)

Dienstag

10:00

18:00

Fitness und Gymnastik (Margot Junker)

Selbststänige und "Dienstagsgruppe"  (Walter Meyer)

Mittwoch

18:00

Erwachsene und erwachsene Anfänger (Margot Junker, Burkhard Volbers) 

Donnerstag

18:00

Fortgeschrittene, selbststständige Ruderer 

Freitag

16:00

18:00

"Dienstagsgruppe"  (Walter Meyer)

 Selbstständige Ruderer  (Karin Bock, Helga Staudt-Bieber) 

Täglich

 

Allgemeiner Ruderbetrieb nach Vereinbarung mit Trainer und Übungsleitern. Keine Anfänger!

 

 

 

 

Seitenorientierung